Подвиг «Комиссара» / Новости / Официальный сайт группы «КОМИССАР»

23.10.2003

Пять дней понадобилось исполнителям диско, чтобы добраться до Омска.

Первый приз за настойчивость можно вручить группе «Комиссар». Их желание попасть в наш город и встретиться с любимыми поклонниками просто уникально.

Еще на сборном концерте звезд СССР омичи продемонстрировали особую любовь к «комиссаровцам». Поэтому идея отдельного концерта группы не удивила никого. Билеты были распроданы полностью. Ровесники Щукина, солиста «Комиссара», готовились вспомнить молодость, а молодежь предвкушала шоу. Ожидания и тех и других, в конечном счете, оправдались.

Препоны

Первым испытанием оказалась болезнь Алексея Щукина. Состояние солиста оказалось настолько серьезным, что отменили концерт не только в Омске, но и несколько выступлений в центре. Такое, по словам участников группы, случалось очень редко. Щукин отличается крепким здоровьем, да и при плохом самочувствии выходит на сцену. Разогретые рекламной кампанией, омичи не могли поверить, что встреча с кумиром не состоится. Даже появился слух, что Щукин попал в аварию. Организаторы решили перенести шоу.

В назначенный день возникло новое препятствие – Омск был окутан смогом. Горящие свалка и торфяники внесли свои коррективы в планы гастролеров. Полеты в омском направлении были отменены. Группа двадцать четыре часа провела в аэропорту в тягостном ожидании. А в Омске с неменьшим напряжением следили за погодой фанаты. В кассе Концертного зала вежливо предлагали дождаться вечера и не сдавать билеты. За несколько часов до начала концерта объявили, что артисты уже в воздухе и вот-вот ступят на омскую землю.

График

Несмотря на все «но», программа пребывания «комиссаровцев» не изменилась. Только график передвинулся на несколько часов, и времени на отдых практически не было. В Концертном зале сразу же с самолета «Комиссар» зажигал на полную катушку, с танцами в зале и на сцене: Щукин осчастливил одну из поклонниц страстным «медляком». С хоровым пением: зал отлично подпевал, так что сам солист пошутил: «Можно было и больным ехать. Зритель бы пел, а я только дирижировал!»

Разумеется, не обошлось без традиционного обливания минералкой: целых две бутылки было вылито на головы омичей. Как всегда, никто не хотел уходить. Но группе предстояло еще одно выступление – в «Русском клубе». Смыв грим и наскоро перекусив, артисты поспешили в другой конец города. Там публике побогаче удалось даже прикоснуться к кумирам. Группа выступила на танцевальной площадке, куда спешили с нежными объятиями. После работы у ребят оставалось около трёх часов до самолета. Это время каждый использовал по- своему. Кто-то парился в бане, кто-то отдыхал в баре и общался с поклонницами, кто-то пытался поспать. Но, несмотря на экстремальность визита, все хором заверили: «Пригласите, и мы приедем еще раз!»

Л. Шашкова
Газета "Жизнь" Омск